Wir sind gut!

Durch unsere jahrelange Erfahrung als Inhouse-Agentur der LÜNING Unternehmensgruppe können wir auf ein großes Repertoire an verschiedensten Projekten zurückgreifen. Ob Corporate Design, Großflächenwerbung oder Fahrzeugbeklebung – wir machen alles schön. Auch in der Handelswerbung kennen wir uns bestens aus und bedienen uns modernster Web2Publish-Technologien. Immer auf dem neuesten Stand. Flexibel und schnell. Im Bereich Handel absolut unverzichtbar. Unser achtköpfiges Team überzeugt durch Know-how in den Bereichen Grafik- & Webdesign, Fotografie, Textung und Marketing. Von der ersten Idee bis zum fertigen Projekt. Wir beraten und begleiten Sie gerne. Und nachher klopfen wir uns gegenseitig auf die Schulter.

fassade Logo_Entwicklung Imagebroschueren Anzeige_Bettenwelt Broschuere Webentwicklung Onepager logo_entwicklung

Unsere Agentur

Julia Knapp

Marketing
Tel: 05244 / 705 266
Mail: jknapp@luening.de

Sarah Knapp

Marketing
Tel. 05244 / 705 183
Mail: sknapp@luening.de

Dorina Just

Grafik
Tel. 05244 / 705 144
Mail: djust@luening.de

Anna-Maria Hartkämper

Grafik
Tel. 05244 / 705 172
Mail: amhartkaemper@luening.de

Sarah Kordbarlag

Grafik
Tel. 05244 / 705 177
Mail: skordbarlag@luening.de


Christina Peitz

Grafik
Tel: 05244 / 705 179
Mail: cpeitz@luening.de

Myra Eagles

Grafik & Fotografie
Momentan in Elternzeit
Mail: meagles@luening.de

Monika Meier

Buchhaltung
Tel. 05244 / 705 178
Mail: mmeier@luening.de


Corporate Design

Eine runde Sache? Das finden alle gut. Deshalb schaffen wir für Sie ein stimmiges Gesamtbild für Ihre einzigartige Außendarstellung. Logogestaltung, Geschäftsausstattung, Produktverpackungen, Kommunikations- und Werbemittel, Internetauftritt – rundherum durchdacht.

Geschäftsausstattung Partyservice Hessel

Handelswerbung

Wir sind Experten in der Gestaltung und in der Verteilung Ihrer wöchentlichen Werbung.
Dabei greifen wir auf ein weitgespanntes Netzwerk von Partnern zurück, um unseren Kunden attraktive Konditionen anbieten zu können.

Frischmarkt Handzettel
sb LÜNING Handzettel

Fotografie

Ein Bild sagt mehr als 1000 Worte. Dabei ist es vor allem wichtig, dass die Bildsprache stimmt.
Wir erarbeiten mit Ihnen ein Konzept, das perfekt auf Sie zugeschnitten ist und genau ausdrückt, was Sie sich wünschen.

Webdesign

Eine professionelle Internetseite ist ein Must-Have für jedes Unternehmen.
Wir unterstützen Sie gerne bei der Konzeptionierung, der Gestaltung und der technischen Umsetzung Ihrer digitalen Ideen.

partyservice-hessel.de
blumengees.de
marktcheckliste.de