Wir sind gut!

Durch unsere jahrelange Erfahrung als Inhouse-Agentur der LÜNING Unternehmensgruppe können wir auf ein großes Repertoire an verschiedensten Projekten zurückgreifen. Ob Corporate Design, Großflächenwerbung oder Fahrzeugbeklebung – wir machen alles schön. Auch in der Handelswerbung kennen wir uns bestens aus und bedienen uns modernster Web2Publish-Technologien. Immer auf dem neuesten Stand. Flexibel und schnell. Im Bereich Handel absolut unverzichtbar. Unser achtköpfiges Team überzeugt durch Know-how in den Bereichen Grafik- & Webdesign, Fotografie, Textung und Marketing. Von der ersten Idee bis zum fertigen Projekt. Wir beraten und begleiten Sie gerne. Und nachher klopfen wir uns gegenseitig auf die Schulter.

Unsere Arbeiten

Unsere Agentur

Sarah Knapp

Sarah Knapp

Marketing

Tel.: 05244 / 705 183
Mail: sknapp@luening.de

Julia Knapp

Julia Knapp

Marketing

Tel.: 05244 / 705 266
Mail: jknapp@luening.de

Christina Peitz

Christina Peitz

Grafik

Tel.: 05244 / 705 179
Mail: cpeitz@luening.de

Dorina Just

Dorina Just

Grafik

Tel.: 05244 / 705 144
Mail: djust@luening.de

Sarah Kordbarlag

Sarah Kordbarlag

Grafik

Tel.: 05244 / 705 177
Mail: skordbarlag@luening.de

Anna-Maria Hartkämper

Anna-Maria Hartkämper

Grafik

Tel.: 05244 / 705 172
Mail: amhartkaemper@luening.de

Myra Eagles

Myra Eagles

Grafik & Fotografie

MOMENTAN IN ELTERNZEIT
Mail: meagles@luening.de

Monika Meier

Monika Meier

Buchhaltung

Tel.: 05244 / 705 178
Mail: mmeier@luening.de

Eine runde Sache? Das finden alle gut. Deshalb schaffen wir für Sie ein stimmiges Gesamtbild für Ihre einzigartige Außendarstellung. Logogestaltung, Geschäftsausstattung, Produktverpackungen, Kommunikations- und Werbemittel, Internetauftritt – rundherum durchdacht.

Geschäftsausstattung Partyservie Hessel

Wir sind Experten in der Gestaltung und in der Verteilung Ihrer wöchentlichen Werbung. Dabei greifen wir auf ein weitgespanntes Netzwerk von Partnern zurück, um unseren Kunden attraktive Konditionen anbieten zu können.

Ein Bild sagt mehr als 1000 Worte. Dabei ist es vor allem wichtig, dass die Bildsprache stimmt. Wir erarbeiten mit Ihnen ein Konzept, das perfekt auf sie zugeschnitten ist und genau ausdrückt, was Sie sich wünschen.

Eine professionelle Internetseite ist ein Must-Have für jedes Unternehmen. Für den Bäcker von Nebenan oder für das große Familienunternehmen. Wir unterstützen Sie gerne bei der Konzeptionierung, der Gestaltung und der technischen Umsetzung Ihrer digitalen Ideen.

partyservice-hessel.de

blumengees.de

marktcheckliste.de

Kontakt

4 + 3 = ?

This contact form is deactivated because you refused to accept Google reCaptcha service which is necessary to validate any messages sent by the form.